Équipe de directions

Dominique Sévigny Directrice
poste 5061
Marco Deschênes Gestionnaire administratif
poste 5111
Jennifer-Ann Pacheco Directrice adjointe - secondaire 1 et CFER
poste 5101
Marie-Josée Vaillancourt Directrice adjointe - secondaire 2 et FMS
poste 5091
Elisabeth Whear Directrice adjointe - secondaire 3, DA et projet 15 ans
poste 5081
Frédéric Cousineau Directeur adjoint - secondaire 4 et FPT
poste 5121
Marie-Pier Fillion Directrice adjointe - secondaire 5 et volet alternatif
poste 5071

Administration

Véronique Maigret Secrétaire de gestion
poste 5061
Ariane Marin Secrétaire secondaire 1 et CFER
poste 5101
Annie Bourdage Secrétaire secondaire 2 et FMS
poste 5091
Katy Valiquette Secrétaire secondaire 3, DA et projet 15 ans
poste 5081
Nathalie Lalonde Secrétaire secondaire 4 et FPT
poste 5121
Chantal Painchaud Secrétaire secondaire 5 et volet alternatif
poste 5071
Cinthia Rioux Agent de bureau
poste 5119
Mélanie St-Germain Agent de bureau - comptabilité
poste 5111

Techniciens en éducation spécialisée

Professionnels

Infirmière
poste 5115
Cathy Forget Conseillère en orientation
poste 5084
Carole Roussel Conseillère en formation scolaire
poste 5113
Isabelle Giguère Policière
poste 5118
David Lafontaine Animateur à la vie étudiante
poste 5106
Brigitte Tessier Psychoéducatrice
poste 5079
Émilie Siroix-Chalifoux Agent de réadaptation
Marie-Chrisine Potvin Psychologue
poste 5063

Enseignants en adaptation scolaire

Marc Ayotte
Marie-Ève Bégin
Mathieu Bissonnette
Renée Carrier
Martin Charbonneau
Ani-Claude Chartrand
Maryse Dallaire
Diane Désilets
Julie Durocher
Félix Gélinas-Lemelin
Marjolaine Hébert
Anne-Marie Lajeunesse
Manon Larivée
Dominique Le Siège
Chantal Major
Caroline Martel
Ginette Mathon
Virginie McFadden
Faye Morin-Régaudie
Michèle Nadeau-Allard
Suzanne Ouellet
Valérie Pellerin
Annie Simon

Enseignants en anglais

Lina Almeida
Timothée Chhom-Kuy
Félix Gélinas-Lemelin
Audrey Joly
Panagiota Lianos
Louis-Philippe Longpré
Dimitra Mallios
Vasiliki Mallios
Nadine McElroy-Cadieux
Elisabeth Patenaude
Karyne Régimbal
Karen Spence

Enseignants en français

Jean-Simon Archambault
Michel Beaupré
Rolande Boudreau
Evelyne Boutin
Marco Brunelle
Chantal Catarinacci
Caroline Couture
Jennyfer Gauthier
Karine Girard
Marie-Josée Girouard
Caroline Giroux
Charles Kanho
Nathalie Labelle
Liette Lacroix
Julie Lessard
Lindsay Myrand
Ken Ouimet
Laurie Pauzé
Julie Pelletier
Annie Poirier
Salma Trai

Enseignants en mathématique

Nancy Allard
Nathalie Bélanger
Isabelle Bigras
Hassan Bouras
Mylène Charbonneau
Anne Chartrand-Denis
Pénélope Chouinard
Samuel Church-Levac
Josée Clément
Daniel Courchesne
Chantal Daigle
Janie Durocher
Samar El Tannir
Valérie Festekjian
Anick Lampron
Vincent Limoges
Asmaane Mouaffaq
Tommy Plouffe
Miguel Poissonnier
Stéphanie St-Onge

Enseignants en science et technologie

Daniela Adam
Isabelle Bastien
Geneviève Beaupré
Lyne Bigras
Louis-Félix Caron
Mahfoud Filali
Marc-Alexandre Houle
Abdelaziz Larab
Samuel Leblanc
Marc Louis-Seize
Claudia Préfontaine
Jean-Nicolas Rouleau
Sophie Santerre
Amira Seltana
Martin Veilleux

Enseignants en univers social

Mathieu Arcand
Jean-Philippe Boisvert
Éric Carle
Véronique Dauphin
Julie Garand
Olivier Gélinas-Lemelin
Laurence Globensky-Dubois
Martin Lauzon
Julie Leblanc
Mario Lemelin
Maryse Marinilli
Isabelle Parenteau
Julie Robert
Éric Robitaille
Annie Trentin

Enseignants en éthique et culture religieuse

Dominique Charron
Laurence Globensky-Dubois
Eric Grignon
Geneviève Saey
Sandra Thibeault
Jacinthe Vézina

Enseignants en art dramatique

Vicky Boucher
Audrey Joly
Patrice Lépine
Martine Ouellette

Enseignants en arts plastiques

Mélisa Blanchet
Nathalie Breault
Martine Jasmin
Geneviève Lafrance
Angella McGill
Evelyne Mireault

Enseignants en musique

Geneviève Cotton
Julie Houle
Alain Juteau
Françoys Lambert
Isabelle Latulippe
Fanny Roy

Enseignants en éducation physique

Hugo Girard
Steve-William Globensky
Luc Labrie
Frédéric Lachance
Sébastien Lechasseur
Stéphane Loiselle
Frédéric Nadeau
Lili Pedneault
Dominique Provençal
Benoît Richard
Hugo Spadari