Direction

Sévigny Dominique Directrice
poste 25061
Deschênes Marco Gestionnaire administratif
poste 25111
Pacheco Jennifer-Ann Directrice adjointe - secondaire 1
poste 25101
Vaillancourt Marie-Josée Directrice adjointe - secondaire 2 et classes FMS
poste 25091
Villeneuve Karine Directrice adjointe - secondaire 3, projet 15 ans et classes DA
poste 25081
Cousineau Frédéric Directeur adjoint - secondaire 4 et 5
poste 25121
Brideau Julie Directrice adjointe - volet alternatif et Classes FPT-CFER
poste 25071

Administration

Maigret Véronique Secrétaire de gestion
poste 25061
Marin Ariane Secrétaire secondaire 1
poste 25101
Valiquette Katy Secrétaire secondaire 2 et classes FMS
poste 25091
Lajeunesse Jessyka Secrétaire secondaire 3, P 15 ans et classes DA
poste 25081
Lalonde Nathalie Secrétaire secondaire 4 et 5
poste 25121
Rezgui Sarra Secrétaire volet alternatif et classes FPT-CFER
poste 25071
Lambert Claudie Agent de bureau - accueil
poste 25123
Rioux Cinthia Agent de bureau
poste 25119
Forget Johanne Agent de bureau - comptabilité
poste 25111
Lecault Stéphanie Technicienne en administration
poste 25074
Gagnon Caroline Technicienne en organisation scolaire
poste 25062

Techniciens en éducation spécialisée

Lillie Antoun TES - Secondaire 4
Andrée Beaudoin TES - FPT 1
Josée Bessette TES - FMS
Geneviève Caron TES - FPT 1
Marie Cataford TES - Secondaire 3 et P15 ans
Lise-Annie Chagnon TES - Secondaire 1
Marie-Anne Charron TES - Secondaire 5
Léa Collin TES - CFER
Lyne Demers TES - secondaire 3
Jade Dickinson TES - FPT 1
Danielle Garand TES - CFER
Chantal Gariépy TES - FPT 2-3
Annie Gravel TES - DA
Marika Kiriakodis TES - Secondaire 2
Félix Koch TES - Secondaire 1
Mélissa Labelle TES - Alternatif
Molly Leclair TES - Secondaire 3
Katherine Lecourt TES - Secondaire 2
André Lesage TES - CFER
Jacynthe Martin Brind'Amour TES - FPT 2-3
Isabelle Masi TES - CFER
Sophia Meyer TES - DA
Marie-Josée Rieux TES - PI secondaire 1
Mélanie Ruel TES -Alternatif
Marlyn-Alexandra Smith TES - PI secondaire 2 et 3
Cynthia Trudel TES - FMS

Professionnels

Millaire Katherine Infirmière
poste 25115
Forget Cathy Conseillère en orientation
poste 25084
Giguère Isabelle Policière
poste 25118
Petelle Pascale Psychoéducatrice
poste 25078
Taillon Kelly-Ann Conseillère en formation scolaire
poste 25113
Lupien-Thiffault Valérie Psychoéducatrice
poste 25079
Siroix-Chalifoux Émilie Agent de réadaptation
poste 25093
Roy-St-Pierre Marie-Claude Agent de travail social
Potvin Marie-Christine Psychologue
poste 25063

Enseignants - Adaptation scolaire

Marie-Eve Bégin Adaptation scolaire
Martin Charbonneau Adaptation scolaire
Ani-Claude Chartrand Adaptation scolaire
Maryse Dallaire Adaptation scolaire
Diane Désilets Adaptation scolaire
Julie Durocher Adaptation scolaire
Nathaly Hachey Adaptation scolaire
Marjolaine Hébert Adaptation scolaire
Isabelle Labrecque Adaptation scolaire
Janick Lacasse Adaptation scolaire
Anne-Marie Lajeunesse Adaptation scolaire
Maureen Lapointe Pineda Adaptation scolaire
Dominique Le Siège Adaptation scolaire
Caroline Martel Adaptation scolaire
Virginie McFadden Adaptation scolaire
Michèle Nadeau-Allard Adaptation scolaire
Suzanne Ouellet Adaptation scolaire
Valérie Pellerin Adaptation scolaire
Bianca Poulin Adaptation scolaire
Ariane Robichaud-Ducharme Adaptation scolaire
Annie Simon Adaptation scolaire
Catherine St-Pierre Adaptation scolaire
Faye Morin-Régaudie Adaptation scolaire
Hugues Picard-Demers Adaptation scolaire

Enseignants - Anglais

Marie-Claude Brassard Anglais
Vicky Dufour Anglais - Alternatif
Panagiota Lianos Anglais
Louis-Philippe Longpré Anglais
Dimitra Mallios Anglais
Vasiliki Mallios Anglais
Nadine McElroy-Cadieux Anglais - Alternatif
Sabine Nemorin Anglais
Brenda Prudhommeaux Anglais
Daniel Slapcoff Anglais
Éva Thériault Anglais
Peter Tipaldos Anglais

Enseignants - Art dramatique et Arts plastiques

Vicky Boucher Art dramatique - Alternatif
Patrice Lépine Art dramatique
Martine Ouellette Art dramatique
Manon Larivée Art dramatique
Mélisa Blanchet Arts plastiques
Corine Chevalier Arts plastiques
Martine Jasmin Arts plastiques
Geneviève Lafrance Arts plastiques - Alternatif
Angella McGill Arts plastiques
Evelyne Mireault Arts plastiques
Nathalie Breault Arts plastiques

Enseignants - ECR

Dominique Charron ECR
Geneviève Saey ECR
Sandra Thibeault ECR
Jacinthe Vézina ECR
Eric Grignon ECR

Enseignants - Éducation physique

Hugo Girard Éducation physique
Steve-William Globensky Éducation physique
Nicolas Harel Éducation physique
Frédéric Lachance Éducation physique
Michel Lanctôt Éducation physique
Sébastien Lechasseur Éducation physique
Stéphane Loiselle Éducation physique
David Montreuil Éducation physique
Frédéric Nadeau Éducation physique
Lili Pedneault Éducation physique
Luc Labrie Éducation physique
Dominique Provencal Éducation physique - Alternatif
Benoit Richard Éducation physique
Hugo T. Marchand Éducation physique

Enseignants - Français

Katheryna St-Amand Français
Roula Abdul Nour Français
Jean-Simon Archambault Français
Evelyne Boutin Français
Chantal Catarinacci Français
Caroline Couture Français
Orfée Desbiens Français
Annie Ferland Français
Karine Girard Français - Alternatif
Caroline Giroux Français
Charles Kanho Français
Liette Lacroix Français
Alexandra Lagarde Français
Julie Lessard Français - Alternatif
Marie-France Massé Français
Lindsay Myrand Français
Sophie Noël Français
Marco Brunelle Français - Alternatif
Laurie Pauzé Français
Nathalie Renault Français
Geneviève Rivard Français
Stéphanie Sénéchal Français

Enseignants - Mathématique

Nancy Allard Mathématique
Nathalie Bélanger Mathématique
Isabelle Bigras Mathématique
Amélie Charbonneau Mathématique
Mylène Charbonneau Mathématique
Samuel Church-Levac Mathématique
Josée Clément Mathématique
Daniel Courchesne Mathématique - Alternatif
Chantal Daigle Mathématique
Janie Durocher Mathématique
Samar El Tannir Mathématique
Valérie Festekjian Mathématique
Daniel Hébert Mathématique
Alexandre Héroux Mathématique
Anick Lampron Mathématique
Vincent Limoges Mathématique - Alternatif
David Mouyal Mathématique
Tommy Plouffe Mathématique
Miguel Poissonnier Mathématique
Stéphanie St-Onge Mathématique - Alternatif

Enseignants - Musique

Geneviève Cotton Musique
Alain Juteau Musique
Isabelle Latulippe Musique
Fanny Roy Musique
Josyanne Sylvestre Musique

Enseignants - Sciences

Daniela Adam Sciences
Isabelle Bastien Sciences
Lyne Bigras Sciences
Louis-Félix Caron Sciences - Alternatif
Carol-Ann Doucet Sciences
Émilie Gauthier Sciences
Abdelaziz Larab Sciences
Benoit Lorrain Sciences
Marc Louis-Seize Sciences
Claudia Préfontaine Sciences - Alternatif
Jean-Nicolas Rouleau Sciences
Sophie Santerre Sciences
Fanie Saulnier Sciences
Martin Veilleux Sciences - Alternatif

Enseignants - Univers social

Mathieu Arcand Univers social
Jean-Philippe Boisvert Univers social
Éric Carle Univers social
Véronique Dauphin Univers social - Alternatif
Mélissa Gagnière Univers social
Julie Garand Univers social
Olivier Gélinas-Lemelin Univers social
Edith James Univers social
Maxime Lagacé Univers social
Martin Lauzon Univers social - Alternatif
Mario Lemelin Univers social
Maryse Marinilli Univers social
Isabelle Parenteau Univers social
Julie Robert Univers social
Éric Robitaille Univers social
Annie Trentin Univers social